Fondos de Inversión

Reforma de Áticos y Buhardillas para Fondos de Inversión en Alcorcón Parque Oeste

Los fondos de inversión y SOCIMIs que operan en el mercado inmobiliario de Alcorcón Parque Oeste necesitan un contratista capaz de gestionar rehabilitaciones a escala: múltiples inmuebles en paralelo, control de costes exhaustivo, reporting financiero por activo y garantías de ejecución que cumplan con las exigencias del inversor institucional.

Solicitar presupuesto profesional

Nuestra propuesta de valor para Fondos de Inversión en Alcorcón Parque Oeste

Presupuesto por lotes de inmuebles con economías de escala para el fondo en Alcorcón Parque Oeste

Gestión de la ocupación temporal y de los plazos de rotación entre Reforma de Áticos y Buhardillas y comercialización

Informes de avance de obra integrados en los formatos de reporting del fondo

Coordinación con los asset managers sin necesidad de visitas físicas constantes

Reforma de Áticos y Buhardillas especializada para Fondos de Inversión en Alcorcón Parque Oeste

48h
Presupuesto garantizado

Desde la visita técnica hasta la oferta en su bandeja de entrada.

1
Interlocutor único

Un jefe de proyecto dedicado gestiona toda la obra en Alcorcón Parque Oeste.

0
Sorpresas en el presupuesto

Precio cerrado. Solo cambia si usted aprueba un modificado.

Preguntas frecuentes — Fondos de Inversión en Alcorcón Parque Oeste

¿Cómo estructuráis el reporting de Reforma de Áticos y Buhardillas para un fondo en Alcorcón Parque Oeste?

Maena Reformas entrega reporting mensual por activo en Alcorcón Parque Oeste: CAPEX ejecutado, pendiente y desviación respecto al presupuesto, estado de avance fotográfico y previsión de entrega. El formato se adapta al sistema de reporting del fondo.

¿Podéis gestionar varios inmuebles en paralelo para un fondo en Alcorcón Parque Oeste?

Sí. Maena Reformas dispone de la estructura para gestionar carteras de activos en Alcorcón Parque Oeste simultáneamente, con equipos independientes por inmueble y un coordinador de cartera que reporta al asset manager del fondo.

¿Cuál es el plazo de rotación típico para Reforma de Áticos y Buhardillas de un piso para un fondo en Alcorcón Parque Oeste?

Para activos residenciales en Alcorcón Parque Oeste Maena Reformas puede completar la Reforma de Áticos y Buhardillas y entregar el inmueble listo para comercialización en entre 4 y 8 semanas, dependiendo del alcance y el estado previo del activo.

¿Qué garantías de ejecución ofrece Maena Reformas a los fondos en Alcorcón Parque Oeste?

Maena Reformas puede suscribir garantías de ejecución para la Reforma de Áticos y Buhardillas de carteras en Alcorcón Parque Oeste: penalizaciones por retraso en contrato, seguro de caución disponible para fondos institucionales y clasificación profesional acreditada.

Reforma de Áticos y Buhardillas para Fondos de Inversión en otras zonas

¿Necesita reforma de áticos y buhardillas para su proyecto en Alcorcón Parque Oeste?

Presupuesto profesional en 48 horas. Sin compromiso.

WhatsApp